Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

372. Attribué à Ruggero Alfredo Michahelles (1898-1976)

Nature morte au melon, huile sur panneau, monogrammée RAM, 46x62 cm

Estimation : 400/600

182. Anciennement attribué à Frans Floris I (1516-1570)
Portrait de dame, huile sur panneau, 35x25 cm
Estimation : 2000/3000

1’500 CHF

396. Attribué à Luc Peire (1916-1994)
Estimation : 2000/3000

130 CHF

4084. Attribué à Lucien Jaggi (1887-1976)
Terre cuite, non signée, H 32 cm
Estimation : 100/150

50 CHF

4362. Attribué à Helena Tynell (1918-2016)
Estimation : 100/150

50 CHF

4363. Attribué à Helena Tynell (1918-2016)
Plafonnier, circa 1960, verre et laiton, 20x20 cm
Estimation : 80/120

300 CHF

4602. Anciennement attribué à Christian Wilhelm Ernst Dietrich
Portrait de femme, huile sur toile, 16x14 cm
Estimation : 400/600