Produits apparentés
700 CHF
196. Anciennement attribué à Firmin Massot (1766-1849)
Portrait de femme à la robe rouge, huile sur carton, 24x20 cm
Estimation : 200/300
600 CHF
197. Anciennement attribué à Firmin Massot (1766-1849)
Portrait de femme à la robe bleue, huile sur carton, 26x22 cm
Estimation : 200/300
480 CHF
201. Attribué à Antonio Fontanesi (1818-1882)
Chillon au clair de lune, pastel sur carton, 28x35 cm
Estimation : 500/700
1’000 CHF
209. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Sous-bois à Lens, aquarelle, signée, datée 1920 et annotée, 28x3...
Estimation : 500/800
−
210. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
La chapelle de Tous les Saints à Sion, aquarelle sur papier, 18x...
Estimation : 500/700