Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

211. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)

Portrait de jeune valaisanne de profil, tempera, signée, 29x29 cm

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 6500

Produits apparentés

1’000 CHF

209. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Sous-bois à Lens, aquarelle, signée, datée 1920 et annotée, 28x3...
Estimation : 500/800


210. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
La chapelle de Tous les Saints à Sion, aquarelle sur papier, 18x...
Estimation : 500/700

Inscrivez-vous à notre newsletter