Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

446. Attribué à François Diday (1802-1877)

Bergers sur les rochers, huile sur toile, signée sur le chassis au dos et datée 1845, indication ancienne collection Batard, 43x53 cm

Estimation : 300/500

280 CHF

Estimation : 200/300

330 CHF

176. Attribué à Jean Pillement
Ruines, encre et crayon sur papier, 27,5x41 cm
Estimation : 200/300

179. Attribué à Abraham van Diepenbeeck (1596-1675)
Estimation : 250/300

420 CHF

240. Attribué à Gino Lapini (XIXe-XXe s)
Buste de femme au chapeau, albâtre, H 45 cm
Estimation : 400/600

1’700 CHF

385. Chiffonnier d'époque Transition par Jean-Francois Dubut
Estimation : 500/800

300 CHF

447. François Vuagnat (1826-1910)
Estimation : 300/500