Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

324. Attribué à Jacques Laurent Agasse (1767-1849)

Têtes de béliers, huile sur papier marouflé sur toile, 1799, 14x12 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 400

278. Attribué à François Diday (1802-1877)
Estimation : 200/300

300 CHF

280. Attribué à Alexandre Calame (1810-1864)
Ruelle de village, mine de plomb signée, 26x20 cm
Estimation : 300/500

285. Attribué à Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
Estimation : 400/600

286. Attribué à Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
Estimation : 600/800

329. Attribué à Frédéric Dufaux (1852-1943)
Nu féminin assis, huile sur toile, 64x48 cm
Estimation : 700/900

1’000 CHF

351. Attribué à François Diday (1802-1877)
Les Grangelles à Bouveret, huile sur toile, 32x51 cm
Estimation : 1000/1500