Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

285. Attribué à Pierre Louis de la Rive (1753-1817)

Attribué à Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
3 dessins, études de personnages et animaux, 14x20, 17x25 cm

Estimation : 400/600

20’000 CHF

Estimation : 1000/1500

172. Broche ovale sertie d'une pierre de lune entourée de diamants
Estimation : 1000/1500

40’000 CHF

Estimation : 30000/50000

278. Attribué à François Diday (1802-1877)
Estimation : 200/300

300 CHF

280. Attribué à Alexandre Calame (1810-1864)
Ruelle de village, mine de plomb signée, 26x20 cm
Estimation : 300/500

286. Attribué à Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
Estimation : 600/800