Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3865. Attribué à John Torcapel (1881-1965)

Nature morte aux poissons, huile sur toile, 33x22 cm

Estimation : 50/80

Adjugé à : 40

250. Attribué à Amélie Munier-Romilly (1788-1875)
Portrait de femme, estompe sur papier, 35x26 cm
Estimation : 200/300

259. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 150/200

100 CHF

264. John Torcapel (1881-1965)
Morat, aquarelle sur papier, signée et datée 52, 24x34 cm
Estimation : 150/200

160 CHF

307. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 150/200

318. Attribué à Wilhelm Gimmi (1886-1965)
Nu féminin, huile sur toile, 20x40 cm
Estimation : 300/500

327. Attribué à Albert Schmidt (1883-1970)
Jeune femme nue, huile sur toile, 48x35 cm
Estimation : 400/600