Art suisse, arts de la table et objets de collection

Mercredi 17 juin 2020, 12h00
318.
318. Attribué à Wilhelm Gimmi (1886-1965)
Nu féminin, huile sur toile, 20x40 cm
Estimation : 300/500
306. Emile Bressler (1886-1966)
Estimation : 150/200
540. Dans le goût d'Adolphe-Joseph-Thomas Monticelli (1824-1886)
Réunion dans la forêt, huile sur panneau, signée, 29x51 cm
Estimation : 200/300
784. TOPFFER (Rodolphe). BLONDEL (Auguste) : Rodolphe Töpffer. L'écrivain, l'artiste et l'homme. Paris, Hachette, 1886
Estimation : 150/200
785. Vie de Lazarille de Tormès. Paris, Launette, 1886
Estimation : 200/300
3803. André Julien Prina (1886-1941)
Estimation : 150/200
3948. Emile Bressler (1886-1966)
Vue d'une église, huile sur toile, signée, 31x34 cm
Estimation : 150/200