Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

396. Attribué à Luc Peire (1916-1994)

Sans titre (composition abstraite rouge et grise), huile sur panneau, 30x23 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 1500

182. Anciennement attribué à Frans Floris I (1516-1570)
Portrait de dame, huile sur panneau, 35x25 cm
Estimation : 2000/3000

1’300 CHF

359. Luc Peire (1916-1994)
Composition 298B, mine de plomb sur papier, 17x46 cm
Estimation : 1000/1500

372. Attribué à Ruggero Alfredo Michahelles (1898-1976)
Estimation : 400/600

1’800 CHF

397. Luc Peire (1916-1994)
Estimation : 2000/3000

130 CHF

4084. Attribué à Lucien Jaggi (1887-1976)
Terre cuite, non signée, H 32 cm
Estimation : 100/150

50 CHF

4362. Attribué à Helena Tynell (1918-2016)
Estimation : 100/150