Classique, du XVe au XIXe s

575. Attribué Zanino di Pietro (1389-1448)

Descente de Croix avec Saint Jean et la Vierge, huile sur panneau, 76x39,5 cm

Estimation : 6000/8000

Adjugé à : 32000

1’900 CHF

481. Attribué à Nicolas de Largillière (1656-1746)
Estimation : 2000/3000

Estimation : 2000/3000

300 CHF

596. Attribué à Pieter de Bloot (1601-1658)
Scène d'intérieur avec musiciens, huile sur panneau, 22,5x31 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

597. Attribué à Pieter de Bloot (1601-1658)
Scène d'épouillage, huile sur panneau, 22x32 cm
Estimation : 400/600

900 CHF

598. Attribué à Adriaen Brouwer (1605-1638)
Scène de taverne, huile sur panneau, monogrammée, 25x32 cm
Estimation : 600/800

612. Attribué à Narcisse Diaz (1807-1876)
Personnages, huile sur toile, 37,5x45 cm
Estimation : 300/500