Classique, du XVe au XIXe s

Mercredi 13 décembre 2017, 18h30
575.
575. Attribué Zanino di Pietro (1389-1448)
Descente de Croix avec Saint Jean et la Vierge, huile sur panneau, 76x39,5 cm
Estimation : 6000/8000
Adjugé à : 32000
481. Attribué à Nicolas de Largillière (1656-1746)
Estimation : 2000/3000
555. Commode à décor de scènes de chasse, dans le goût de Pietro Piffetti, Italie du Nord, XVIIIe s
Estimation : 2000/3000
596. Attribué à Pieter de Bloot (1601-1658)
Scène d'intérieur avec musiciens, huile sur panneau, 22,5x31 cm
Estimation : 400/600
597. Attribué à Pieter de Bloot (1601-1658)
Scène d'épouillage, huile sur panneau, 22x32 cm
Estimation : 400/600
598. Attribué à Adriaen Brouwer (1605-1638)
Scène de taverne, huile sur panneau, monogrammée, 25x32 cm
Estimation : 600/800
612. Attribué à Narcisse Diaz (1807-1876)
Personnages, huile sur toile, 37,5x45 cm
Estimation : 300/500