Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4075. Audemars Piguet, Calendar 2100, calendrier de bureau

Cadran crème, calendrier perpétuel, phases de la lune, métal doré, H 15 cm. Le calendrier devra être refixé sur sa base.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 750

Produits apparentés

280 CHF

181. Charles Piguet (1887-1942)
Plafonnier circulaire Art déco, fer forgé et verre, 93x93 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

183. Charles Piguet (1887-1942)
Suspension sphère Art déco à six lumières, fer forgé, verres sig...
Estimation : 400/600

3’800 CHF

657. Bureau de style Louis XV dans le style de François Linke, fin XI...
Trois tiroirs, bois de placage et bronze doré, cuir doré au peti...
Estimation : 1000/1500

2’400 CHF

895. Hermès, pendulette de bureau
Composée de quatre cadrans faisant montre, baromètre, thermomètr...
Estimation : 800/1200

120 CHF

3569. Lampe de bureau moderniste, XXe s
Métal laqué rouge, H 40 cm
Estimation : 100/150

140 CHF

3750. Lampe de bureau à balancier circa 1970
Métal laqué noir H 70 cm
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter