Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

864. Audemars Piguet, Calendar 2100, pendulette de bureau

Cadran crème, calendrier perpétuel, phases de la Lune, métal doré, 13,5x11,5 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1000

480 CHF

Estimation : 200/300

700 CHF

155. Bureau moderniste, Vienne, circa 1930
Estimation : 500/800

280 CHF

161. Bureau danois, circa 1970
Trois tiroirs, teck 74x106x60 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

617. Bureau plat de style Louis XV
Bois de placage et bronze, cuir doré au petit fer, 74x134x65 cm
Estimation : 300/500

150 CHF

645. Bureau rectangulaire d'époque Directoire
Estimation : 200/300

647. Petit bureau rectangulaire, région alpine, début XIXe s
Estimation : 200/300