Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

647. Petit bureau rectangulaire, région alpine, début XIXe s

Bois fruitier marqueté en filets, un tiroir, 76x76x53 cm. Collection B. de Saussure

Estimation : 200/300

300 CHF

56. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x146 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

57. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x116 cm
Estimation : 300/500

350 CHF

95. Petit vase balustre signé Gallé
Estimation : 200/300

430 CHF

96. Petit vase à section carrée signé Gallé
Estimation : 200/300

480 CHF

150. Deux chevaux d'enfants, XIXe s
Estimation : 400/600

500 CHF

151. Quatre oiseaux naturalisés, XIXe-Xxe s
Estimation : 600/800