Avril 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie

97. Audemars Piguet, montre-bracelet ovale automatique

Cadran doré, aiguilles et index bâtons noirs, or 750, env. 25x25 mm, L env. 15,5 cm, poids brut 48 g

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 2400

3’300 CHF

Estimation : 2000/3000

6’500 CHF

Estimation : 4000/6000

16’000 CHF

Estimation : 10000/15000

7’500 CHF

99. Cartier, Tank Américaine, montre automatique sertie de diamants
Estimation : 5000/8000

3’500 CHF

100. Piaget, montre ovale mécanique sertie de diamants
Estimation : 2000/3000

3’300 CHF

Travail ancien, or et or gris 585, L env. 18 cm, 12 g
Estimation : 600/800