Avril 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie

96. Rolex, Daytona, Cosmograph, montre-bracelet chronographe automatique

Cadran blanc, aiguilles et index bâtons luminescents argentés, secondes à 6h, deux compteurs pour le chrono, circa 2005, acier, ref. 116520, D 39 mm, dans son écrin et avec ses papiers d'origine

Estimation : 10000/15000

Adjugé à : 16000

3’300 CHF

Estimation : 2000/3000

6’500 CHF

Estimation : 4000/6000

2’400 CHF

97. Audemars Piguet, montre-bracelet ovale automatique
Estimation : 1200/1800

7’500 CHF

99. Cartier, Tank Américaine, montre automatique sertie de diamants
Estimation : 5000/8000

2’400 CHF

5036. Montre de poche chronographe à répétition minutes
Estimation : 1800/2000

800 CHF

5046. Fludo, montre ronde automatique
Estimation : 300/500