Mode, montres et bijoux

61. Audemars Piguet, Royal Oak Offshore, Rubens Barrichello II, montre chronographe octogonale automatique

Cadran quadrillé noir, aiguilles et index bâtons argentés, date à guichet à 3h, seconde à 12h, réf. 26078IO, prototype numéroté Pr. 09 d'une édition limitée à 1000 exemplaires, céramique et titane, D 42 mm

Estimation : 20000/30000

Adjugé à : 20000

2’600 CHF

Estimation : 1200/1800

1’500 CHF

45. Fred, montre ronde automatique chronographe
Estimation : 1000/1500

Estimation : 1500/2000

900 CHF

62. Audemars Piguet, Calendar 2100, pendulette de bureau
Estimation : 400/600

950 CHF

63. Audemars Piguet, pendulette Royal Oak
Estimation : 400/600

750 CHF

493. Otto Vermehren (1861-1917) d'après Pierre-Paul Rubens
Martyre de Saint Sébastien, huile sur toile, 164x99 cm
Estimation : 400/600