Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

722. Auguste Bachelin (1830-1890)

Rive au lac de Neuchâtel (Marin), huile sur toile, signée et titrée au dos, 23x39 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

600 CHF

439. Pierre-Auguste Renoir (1841-1917)
Estimation : 300/500

500. Auguste François Ravier (1814-1895)
Paysage avec rocher, huile sur panneau, 31x40 cm
Estimation : 400/600

1’500 CHF

507. Dans le goût de Pierre-Auguste Renoir (1841-1919)
Estimation : 150/200

190 CHF

3609. Auguste Nicolas Caïn (1821-1894)
Coq gaulois sur un panier, bronze à patine brune, H 19 cm
Estimation : 100/200

50 CHF

3610. Auguste sur son char, fin XIXe s
Bronze, souvenir du grand tour, L 21 cm
Estimation : 100/150