Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

147. Auguste Baud-Bovy (1848-1899)

Vallée dans le canton de Berne, huile sur toile, signée, 53x44 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 3000

1’100 CHF

138. Attribué à Louis-Auguste Brun (1758-1815) dit Brun de Versoix
Etude de cheval, huile sur papier marouflé sur toile, 33x43 cm
Estimation : 600/800

200 CHF

4172. Auguste-Xavier Leprince (1799-1826)
L'aube sur le village, huile sur panneau, monogrammée, 18x29 cm
Estimation : 300/500

130 CHF

4414. D'après Rodin Auguste (1840-1917)
Copie des mains enlacées, bronze à patine brune, H 12 cm
Estimation : 150/200