Septembre 2016 - Vente silencieuse

3543. Auguste Henri Berthoud (1829-1887)

Etude pour l'enlèvement d'Europe, dessin au fusain et estampe papier, non signé, 24x19cm

Estimation : 100/150

480 CHF

281. Henri Dufaux (1879-1980)
Estimation : 400/600

292. John Henri Deluc (1868-1959)
Modèle à l'atelier, huile sur panneau, signée, 38x25 cm
Estimation : 400/600

850 CHF

306. Henri Fehr (1890-1974)
Nu se peignant, huile sur toile signée, 41,5 x 33 cm
Estimation : 600/800

1’500 CHF

310. Rodo, Auguste de Niederhäusern dit (1863-1913)
Estimation : 500/800

418. Auguste Constantin Viollier (1854-1908)
Autrefois, aquarelle et gouache sur papier, signée, 36x27 cm
Estimation : 300/500

330 CHF

422. Henri Joseph Harpignies (1819-1916)
Estimation : 200/300