Septembre 2016 - Art suisse et armes

310. Rodo, Auguste de Niederhäusern dit (1863-1913)

Tête de femme, bronze à patine médaille, vers 1900, signé et cachet du fondeur Valsuani, H 14 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 1500

2’400 CHF

319. Pistolet à broche Jarre dit pistolet Harmonica
Estimation : 800/1200

400 CHF

399. Fusil de chasse dit drilling
Estimation : 500/600

418. Auguste Constantin Viollier (1854-1908)
Autrefois, aquarelle et gouache sur papier, signée, 36x27 cm
Estimation : 300/500

3543. Auguste Henri Berthoud (1829-1887)
Estimation : 100/150