Juin 2020 - Livres et art asiatique

858. Autel en forme de pagode, Japon, début XXe s

Ivoire sculpté et gravé, H 42 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 440

280 CHF

310. Ecole XXe s
Montagne enneigée, huile sur toile, signée A Ramseier, 60x80 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

312. Ecole suisse XXe s
Zermatt et le Cervin, huile sur toile, signée A.Fisher, 60x80 cm
Estimation : 150/200

348. Ecole russe du début XIXe s
Estimation : 300/500

110 CHF

351. Ecole russe du début du XIXe s
Portrait du général prince Bagration, huile sur toile, 15x12 cm
Estimation : 50/80

1’600 CHF

Estimation : 150/200

11’000 CHF

429. Oiseau chanteur, Genève, début XIXe s
Estimation : 2000/3000