Mai 2017 - Art asiatique

902. Avalokiteshvara à onze têtes

Bronze doré, Chine, dynastie Qing, (1644-1912), H 37 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 3800

3’500 CHF

Or 750, D 7 cm, 58 g
Estimation : 1200/1800

France, orfèvre GR, argent, 1020 g
Estimation : 600/800