Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4205. Bague à motif de tête de lion aux yeux et à la bouche sertis de diamants

Or 585, doigt 51-11

Estimation : 150/200

330 CHF

563. Tête d'Alexandre le Grand d'après l'Antique
Bronze à patine verte, H 18 cm
Estimation : 200/300

4’300 CHF

587. Paire de candélabres aux putti d'époque Empire
Estimation : 2000/3000

500 CHF

909. Clous d'oreilles sertis de perles de Tahiti (D env. 10 mm)
Or gris 750, poids brut 3 g
Estimation : 400/600

330 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, poids brut 9 g
Estimation : 300/500

450 CHF

917. Broche ronde ajourée entourée de perles et sertie de diamants
Or gris 585, D 4 cm, poids brut 9 g
Estimation : 300/500

5’000 CHF

918. Bracelet ouvrant à motif de dragon pavé de diamants
Estimation : 5000/8000