Décembre 2021 - Vente Online Only

3349. Bague chevalière gravée d'armoiries

Or 750, doigt 46-6, 12 g. On joint un pendentif cœur en or 750 retenant une perle 750, H 2 cm.

Estimation : 300/500

Adjugé à : 400

Produits apparentés

1’400 CHF

21. Bague asymétrique à motif de coquillage
Centrée d'un diamant taille ancienne en serti clos (env. 0,8 ct)...
Estimation : 500/700


34. Bague sertie d'une opale taille cabochon ronde à fond blanc (env...
Or 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

35. *Bague sertie d'une opale à fond blanc taille cabochon poire (23...
Or 585, doigt 54-14, poids brut 10 g, avec un certificat AIG et...
Estimation : 1000/1500

2’800 CHF

36. Bague sertie d'une kunzite taille troïda (40,92 ct) sur une mont...
Or rose 750, doigt 54-14, poids brut 19 g
Estimation : 2800/3300

550 CHF

37. Bague godronnée sertie de trois quartz fumés taille cabochon fan...
Or rose 750, doigt 53-13, poids brut 26 g
Estimation : 500/700


39. *Bague sertie d'une émeraude colombienne taille émeraude (3,42 c...
Or 750 et platine 900, doigt 52-12, 16 g, avec son certificat EM...
Estimation : 4000/6000

Inscrivez-vous à notre newsletter