Décembre 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

89. *Bague de style Art déco

Centrée de 4 diamants (total 0,65 ct) entourés de saphirs verts calibrés et de diamants, or gris 750, doigt 52-12, 3 g. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 1300

1’400 CHF

21. Bague asymétrique à motif de coquillage
Estimation : 500/700

7’500 CHF

24. Bracelet Art déco à décor géométrique ajouré
Estimation : 3000/5000

Or 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

Estimation : 1000/1500

2’800 CHF

Or rose 750, doigt 54-14, poids brut 19 g
Estimation : 2800/3300

550 CHF

Or rose 750, doigt 53-13, poids brut 26 g
Estimation : 500/700