Septembre 2024 - Online Only

3453. *Bague de style tank sertie d'un diamant taille ancienne (env. 0,6 ct)

Travail français, or et or gris 750, doigt 57-17, 6 g. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 8,1% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 400/600

Estimation : 1500/2000

1’100 CHF

Cinq tiroirs, bois laqué noir, marbre brèche rouge, 80x33x33 cm
Estimation : 1000/1500

6’000 CHF

Estimation : 4000/6000

2’000 CHF

98. Banquette et douze fauteuils de style Louis XVI
Estimation : 3000/5000

1’700 CHF

101. Piaget, montre ronde mécanique sertie de diamants
Cadran noir, aiguilles dorées, or 750, D 30 mm, poids brut 30 g
Estimation : 800/1200

2’200 CHF

102. Cartier, Tank, montre rectangulaire à quartz
Estimation : 1000/1500