Septembre 2024 - Classique, XXe et contemporain

85. Paire d'encoignures de style Louis XV constituée d'éléments anciens

Cinq tiroirs, bois laqué noir, marbre brèche rouge, 80x33x33 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1100

Estimation : 1500/2000

6’000 CHF

Bronze, fonte moderne, probablement Italie, 88x57x20 cm
Estimation : 2000/3000

10’000 CHF

42. *Louis Soutter (1871-1942)
Estimation : 10000/15000

35’000 CHF

80. Commode à façade cintrée d'époque Louis XIV par Thomas Hache
Estimation : 15000/20000

1’000 CHF

84. Paire de fauteuils à la reine d'époque Louis XV
Noyer sculpté, assise et dossier à motifs floraux sur fond beige
Estimation : 800/1200

86. Bureau de pente d'époque Louis XV
Estimation : 1000/1500