Mai 2023 - Vente Online Only

3011. *Bague design centrée de deux lignes de diamants rehaussées de quatre perles

Or gris 750, doigt 57-17, 3 g. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

43’000 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc, H 43 cm
Estimation : 600/800

240 CHF

47. Deux coupelles, Chine dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300

480 CHF

75. Suite de quatre fauteuils d'époque Empire
Acajou, tissu rayé sur fond crème
Estimation : 400/600

1’900 CHF

107. Bureau danois, design de Svend Aage Madsen (1939) pour HP Hansen
Palissandre, 71x154x73 cm
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

108. Buffet bibliothèque, design de Grete Jalk (1920-2006)
Estimation : 2000/3000

109. Buffet bibliothèque, design de Grete Jalk (1920-2006)
Estimation : 2000/3000