Avril 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie

129. *Bague sertie d'un saphir étoilé birman non chauffé (7,37 ct)

Entouré de diamants taille trapèze et brillant (0,85 ct), platine 900, doigt 50-10, 9 g, accompagné de deux certificats GFCO et GCI. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 8,1% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 2000

8’500 CHF

Estimation : 4000/6000

7’500 CHF

99. Cartier, Tank Américaine, montre automatique sertie de diamants
Estimation : 5000/8000

3’500 CHF

100. Piaget, montre ovale mécanique sertie de diamants
Estimation : 2000/3000

2’800 CHF

117. Bague sertie d'une aigue-marine taille émeraude (env. 20 ct)
Estimation : 600/800

9’000 CHF

Estimation : 8000/12000

6’500 CHF

Estimation : 6000/8000