Avril 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie

141. Bague sertie d'une émeraude de Colombie moderate oil taille poire (env. 7 ct)

Entourée de diamants taille marquise, platine 950, doigt 52-12, poids brut 13 g, accompagnée d'un certificat GGTL

Estimation : 4500/5500

Adjugé à : 19000

3’000 CHF

Porcelaine émaillée monochrome, bleu clair, H 18 cm
Estimation : 2000/3000

8’500 CHF

Estimation : 4000/6000

7’500 CHF

99. Cartier, Tank Américaine, montre automatique sertie de diamants
Estimation : 5000/8000

3’500 CHF

100. Piaget, montre ovale mécanique sertie de diamants
Estimation : 2000/3000

8’000 CHF

Estimation : 2000/3000

3’300 CHF

Travail ancien, or et or gris 585, L env. 18 cm, 12 g
Estimation : 600/800