Septembre 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie

141. Bague sertie d'une émeraude octogonale (env. 3,5 ct) épaulée de deux diamants taille troïda

Travail français, platine 950, doigt 55-15, 5 g

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 10000

4’500 CHF

Estimation : 3000/5000

3’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’700 CHF

101. Piaget, montre ronde mécanique sertie de diamants
Cadran noir, aiguilles dorées, or 750, D 30 mm, poids brut 30 g
Estimation : 800/1200

7’000 CHF

Estimation : 3000/5000

16’000 CHF

110. Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet octogonale à quartz
Estimation : 6000/8000

Estimation : 3000/5000