Septembre 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie

110. Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet octogonale à quartz

Cadran gris, aiguilles et index bâtons dorés, date à guichet à 3h, or 750, D 32 mm, poids but 140 g, dans un écrin

Estimation : 6000/8000

Adjugé à : 16000

2’200 CHF

102. Cartier, Tank, montre rectangulaire à quartz
Estimation : 1000/1500

4’300 CHF

103. Cartier, Mini-Tank, montre-bracelet rectangulaire à quartz
Estimation : 2000/3000

7’000 CHF

Estimation : 3000/5000

Estimation : 8000/12000

10’000 CHF

Travail français, platine 950, doigt 55-15, 5 g
Estimation : 1500/2000

190 CHF

3043. Bague sertie d'un quartz fumé taille rectangle (env. 20 ct)
Or 750, doigt 55-15, 8 g
Estimation : 200/300