Avril 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie
131. *Bague sertie d'une opale à fond blanc (6,84 ct)
Entourée de diamants taille baguette et brillant (1,08 ct), or gris 750, doigt 56-16, 6 g, accompagnée d'un certificat GFCO. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 8,1% est due sur l'entier du prix d'adjudication.
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1200
3’000 CHF
Porcelaine émaillée monochrome, bleu clair, H 18 cm
Estimation : 2000/3000
8’500 CHF
Estimation : 4000/6000
7’500 CHF
99. Cartier, Tank Américaine, montre automatique sertie de diamants
Estimation : 5000/8000
3’500 CHF
100. Piaget, montre ovale mécanique sertie de diamants
Estimation : 2000/3000
Platine 925, L 19,5 cm, 31 g
Estimation : 5000/8000