Mai 2023 - Vente Online Only

3007. Bague sertie d'une topaze bleue taille émeraude (env. 4,5 ct) épaulée de deux lignes de diamants

Or gris 750, doigt 52-12, 4

Estimation : 200/300

Adjugé à : 480

43’000 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc, H 43 cm
Estimation : 600/800

240 CHF

47. Deux coupelles, Chine dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300

3’500 CHF

Estimation : 400/600

2’400 CHF

61. Bouddha assis sur une fleur de lotus, époque Edo (1600-1868)
Bronze laqué et doré, H 23 cm
Estimation : 400/600

76. Commode surmontée d'une psyché d'époque Empire
Acajou et bronze doré, 193x105x53 cm
Estimation : 1000/1500

6’000 CHF

Estimation : 3000/5000