Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

483. Bague sertie de deux rangs de trois diamants épaulés de diamants

Or gris 750, doigt 55-15, 10 g

Estimation : 800/1200

Produits apparentés

600 CHF

2. Deux cartes de Russie par Isaac Massa et publiées par Johan et C...
Gravure au burin rehaussée d'aquarelle, XVIIe s, 40x54 et 43x54...
Estimation : 600/800

300 CHF

31. Trois samovars
Fabriques GSE (ГЗЭ), ЗШВ (SChV) et Salittchev (И. В. Салищев) à...
Estimation : 300/500

15’000 CHF

74. Tcharka à décor repoussé à l'intérieur d'animaux marins et de ri...
Glebov a été officier de la Maison du tsar Michel Romanov entre...
Estimation : 500/700

2’400 CHF

75. Tcharka sur trois pieds griffes tenant une boule, à décor intéri...
Poinçon de l'orfèvre Peter Ivanov (1686-1708), Moscou, circa 170...
Estimation : 500/700

20’000 CHF

80. Tcharka de présentation, le fond repoussé de l'aigle impériale e...
Provenance: Collection Eugène Lubovitch Sothebys Zurich, 22 nov...
Estimation : 1000/1500


87. Grande chope sur trois pieds boule à décor repoussé d'anges et d...
Grande chope sur trois pieds boule à décor repoussé d'anges et d...
Estimation : 8000/12000

Inscrivez-vous à notre newsletter