Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

249. Bague sertie de trois diamants taille ancienne épaulés de rangs de diamants (total env. 2.1 ct)

Travail ancien, platine 900, doigt 54-14, 17 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2600

1’500 CHF

28. Suite de trois guanyin assises, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

600 CHF

32. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Terre crue et fibres naturelles, ancienne polychromie, H 29 cm
Estimation : 600/800

33. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Estimation : 800/1200

1’000 CHF

124. Les trois saints hiérarques
Estimation : 1200/1400

300 CHF

Russie, kokoshnik 1899-1908, H 18 cm
Estimation : 300/500

100 CHF

Estimation : 100/200