Décembre 2017 - Art asiatique et art russe

124. Les trois saints hiérarques

Icône russe, tempera et or sur panneau, Russie XIXe s, 53,5x44 cm

Estimation : 1200/1400

Adjugé à : 1000

1’500 CHF

28. Suite de trois guanyin assises, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

600 CHF

32. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Terre crue et fibres naturelles, ancienne polychromie, H 29 cm
Estimation : 600/800

33. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Estimation : 800/1200

400 CHF

Icône russe, tempera et or sur panneau, 42x31 cm
Estimation : 500/800

800 CHF

125. L'Anastasis et les douze fêtes
Icône russe, tempera et or sur panneau, XVIIIe-XIXe s, 53x43 cm
Estimation : 1000/1500

129. Encoignure à décor de saints personnages dont Saint Martin
Russie, bois peint et daté 1838, 111x72 cm
Estimation : 500/800