Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

954. Bague sertie d'un jade en pain de sucre entouré de tsavorites

Or gris 750, doigt 53-13, poids brut 5 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 550

850 CHF

831. Jade Cong de style archaïque, Chine
Estimation : 200/300

6’000 CHF

Estimation : 500/800

330 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, poids brut 9 g
Estimation : 300/500

450 CHF

917. Broche ronde ajourée entourée de perles et sertie de diamants
Or gris 585, D 4 cm, poids brut 9 g
Estimation : 300/500

1’100 CHF

924. 10234*Bague de style Art déco
Estimation : 1000/1500

1’500 CHF

925. 10258*Bague de style Art déco
Estimation : 1500/2000