Septembre 2021 - Vente Online Only

3203. *Bague sertie d'une améthyste taille ovale (env. 2 ct) épaulée de rubis calibrés sertis dans des cœurs ajourés

Or gris 750, doigt 52-12. Pour les lots précédés d’un *, la TVA de 7.7% est due sur l’entier du prix d’adjudication.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

350 CHF

80. Dans le goût d'Heinz Schwarz (1920-1994)
Estimation : 400/600

400 CHF

Céramique émaillée crème et brune, H 24cm
Estimation : 400/600

950 CHF

98. Vase Hu, Chine, dans le style de la dynastie Song
Céramique émaillée céladon craquelé, H 24 cm
Estimation : 600/800

5’000 CHF

99. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine, décor grisaille et or de scène de palais, D 22,5 cm
Estimation : 500/800

500 CHF

108. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 200/300

800 CHF

129. Groupe figurant une guanyin et deux enfants, Chine
Jade rouille sculptée, H 13 cm
Estimation : 800/1200