Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

896. Bague sertie d'une citrine ovale (env. 6 ct) entourée de perles et de roses de diamant

Travail ancien, or 750 ciselé, doigt 52-12, 7 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

1’100 CHF

Estimation : 500/800

380 CHF

Estimation : 200/300

Porcelaine bleu blanc à décor rayonnant, D 21 à 22,5 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

Buis sculpté et à patine foncée, H 11 cm
Estimation : 400/600

650 CHF

380. Bouddha assis sur une base lotus, art sino-tibétain, XXe s
Bronze doré, H 14 cm
Estimation : 500/800

3’500 CHF

She lie tu, cavaliers, montée en rouleau, no 8030 91A, 40x51 cm
Estimation : 1800/2200