Septembre 2019 - Vente silencieuse

3129. Bague sertie d'une pierre d'imitation pour le diamant épaulée de saphirs calibrés et de roses de diamant

Platine 950, doigt 54-14, 4 g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 190

Estimation : 300/500

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

111. Epi de faîtage figurant une tête de fauve surmontée d'une crête
Terre cuite, H 83 cm
Estimation : 500/800

100 CHF

134. Roger Pfund (1943) pour Marlboro Design
Boîte en aluminium, numérotée 0428, H 21 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

155. Jais Nielsen (1885-1961) pour Royal Copenhague
Estimation : 100/200

156. Bjorn Wiinblad (1918-2006) pour Rosenthal
Estimation : 200/300