Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

33. D'après Pierre-Auguste Renoir, gravée par Jacques Villon (1875-1963)

Baigneuse, lithographie, numérotée 99/200 et annotée contrôlée par Pierre Renoir, 58x43 cm

Estimation : 300/500

36. Jacques Villon (1875-1963)
Estimation : 1200/1800

190 CHF

168. Porte-mouillettes d'après Julien Viard pour Firmenich, 1925
Estimation : 150/200

4’300 CHF

Marbre et fonte d'aluminium, H 75 et D 105 cm
Estimation : 1500/2000

1’000 CHF

475. H. Bencke (XIXe), d'après John Bachmann
View of New-York and Virginity, lithographie, 51x69 cm
Estimation : 500/800

1’900 CHF

504. Jacques Dumont (1701-1781)
Estimation : 200/300

400 CHF

560. Baigneuse d'après Etienne Maurice Falconet, Sèvres, fin XIXe s
Porcelaine et biscuit, H 36,5 cm
Estimation : 400/600