Septembre 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie

125. Bague tank formant un motif de nœud serti de deux diamants taille ancienne (total env. 1,5 ct)

Rehaussés de diamants, or et or gris 750, doigt 54-14, 18 g. Provenance: collection d’une amatrice, vendue au profit d’œuvres de charité

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1800

1’700 CHF

101. Piaget, montre ronde mécanique sertie de diamants
Cadran noir, aiguilles dorées, or 750, D 30 mm, poids brut 30 g
Estimation : 800/1200

2’200 CHF

102. Cartier, Tank, montre rectangulaire à quartz
Estimation : 1000/1500

4’300 CHF

103. Cartier, Mini-Tank, montre-bracelet rectangulaire à quartz
Estimation : 2000/3000

3’300 CHF

104. Cartier, Tank américaine, montre rectangulaire automatique
Estimation : 3000/5000

7’000 CHF

Estimation : 3000/5000

Estimation : 3000/5000