Septembre 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie

103. Cartier, Mini-Tank, montre-bracelet rectangulaire à quartz

Cadran crème, aiguilles bleuies, chiffres romains noirs, or 750, L 14 cm, env. 24x15 mm, poids brut 36 g

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 4300

2’200 CHF

102. Cartier, Tank, montre rectangulaire à quartz
Estimation : 1000/1500

3’300 CHF

104. Cartier, Tank américaine, montre rectangulaire automatique
Estimation : 3000/5000

7’000 CHF

Estimation : 3000/5000

4’800 CHF

109. Patek Philippe, Gondolo, montre rectangulaire mécanique
Estimation : 4000/6000

16’000 CHF

110. Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet octogonale à quartz
Estimation : 6000/8000

1’300 CHF

124. Bague rectangulaire centrée d'un diamant (env. 0,75 ct)
Estimation : 800/1200