Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

953. Bague toi et moi sertie de deux saphirs ovales, l'un rose (env. 1.7 ct) et l'autre jaune (env. 1.7 ct) espacés de deux roses de diamant

Or et or gris 585, doigt 55-15, 3 g

Estimation : 600/800

450 CHF

111. Madoura, 15 assiettes ovales
Céramique émaillée polychrome, cachet de l'éditeur, L 22 cm
Estimation : 200/300

160 CHF

129. Deux dioramas figurant canard colvert et perdrix
Estimation : 100/200

130. Deux tambours, Nouvelle Guinée, culture Marind Anim, XXe s
Bois, peau et fibres végétales, H 57 et 61 cm
Estimation : 200/300

480 CHF

150. Deux chevaux d'enfants, XIXe s
Estimation : 400/600

430 CHF

192. Deux plats octogonaux, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine bleu blanc à décor de personnages et fleurs, L 37 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

Porcelaine émaillée à décor d'un oiseau, D 25 cm
Estimation : 400/600