Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

111. Madoura, 15 assiettes ovales

Céramique émaillée polychrome, cachet de l'éditeur, L 22 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 450

Porcelaine bleu blanc à décor rayonnant, D 21 à 22,5 cm
Estimation : 400/600

330 CHF

Estimation : 200/300

208. Paire d'assiettes, Chine fin XVIIIe s pour le marché Perse
Estimation : 400/600

228. Paire d'assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, D 22 cm
Estimation : 200/300

229. Suite de cinq assiettes, Chine, compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée famille rose à décor de fleurs, D 23 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

Porcelaine émaillée à décor d'un oiseau, D 25 cm
Estimation : 400/600