Produits apparentés
1’800 CHF
32. Breguet à Paris, montre de poche émaillée à décor d'une scène an...
Cadran émaillé blanc, aiguilles dorées, chiffres romains noirs,...
Estimation : 400/600
2’400 CHF
35. F. Carré à Paris, montre de poche à décor de rinceaux entourant...
Cadran doré à motif sculpté de double tête de chimères, aiguille...
Estimation : 400/600
−
537. Service à dîner à décor de fleurs, Paris, Hache Jullien
Porcelaine, comprenant: 18 assiettes à dîner, 12 creuses, 6 à pâ...
Estimation : 100/200
220 CHF
3282. Une balance et un trebuchet, Royaume Uni
Dans leurs écrins en bois, gravé short & Compy et H.Bell and Co....
Estimation : 200/300
50 CHF
3566. STENDHAL: Le Rouge et le Noir, Paris, 1922
Edition limitée à 380 exemplaires
Estimation : 80/120