Mai 2017 - Vente silencieuse

3484. - BALZAC: Le Médecin de Campagne. Bruxelles, Meline, 1833; 2 vol. in-16, demi bas. blonde ornée de l'époque. Ed. pirate parue à Bruxelles en même temps que l'édition originale.

- CELINE: Mort à Crédit. Paris, Denoel et Steel, 1936; in-8 demi toile post. Ex. de la première éd.
- GANDON - SAUVAGE: Le Pavillon des Délices Regrettés. Paris, 1946; in-12, demi veau orné à bandes. Reliure de BERNASCONI. Ex. num. sur Lana.
- Schul-Atlas. Gotha, 1838; in-8 oblong demi basane.
- ARISTOTE: Les Politiques. Paris, Michel de Vascosan, 1568: in-8 demi bas. post. (le dernier f. de table manque)

Estimation : 200/300

Adjugé à : 240

Eau-forte en couleurs, 46x59 cm
Estimation : 250/350

400 CHF

Estimation : 400/500

46. FRANC-MACONNERIE. Ensemble de 14 vol. dont:
Estimation : 300/400

Estimation : 500/700

Estimation : 200/300

150 CHF

Estimation : 200/300