Septembre 2018 - Vente silencieuse

3746. Banquette rectangulaire de bout de lit, pieds tournés

Hêtre et garniture crème, 39x110x46 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 70

Produits apparentés

1’100 CHF

152. Mobilier de chambre à coucher Secession munichoise, attribué à B...
Citronnier de Ceylan à sabots teintés noir, motif Art Nouveau en...
Estimation : 500/800


156. Banquette attribuée à Thonet
Bois et cannage, L 125 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

160. Lit dans le goût de Marcel Breuer (1902-1981)
Métal chromé
Estimation : 400/600

200 CHF

172. Table basse rectangulaire
Piètement formé de deux chapiteaux corinthiens en bois naturel,...
Estimation : 300/500

220 CHF

173. Lit de repos en feutre gris
Pieds en bois au naturel, L 204 cm. On joint une petite banquett...
Estimation : 300/500

150 CHF

529. Deux tabatières à décor de scènes bibliques, Moïse sauvé des eau...
Pays-Bas, XVIIIe s, l'une datée 1773, laiton et cuivre, L 16 et...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter